Apresentação Formação
Andebol para os mais novos
 
O ABC de Braga pretende abrir, aos jovens dos 6 aos 10 anos, uma nova classe de formação no período da manhã. Irão ser abertas inscrições para acolher todas aquelas crianças que têm aulas de tarde e não podem participar nas sessões da tarde. Em função das inscrições, prevê-se a existência de 2 períodos por semana (em dias e horas a definir, provavelmente 3ª e 5ª entre as 10 e as 11h). 
 
HORÁRIO-BASE SEMANAL DE ATIVIDADE DESPORTIVA
 
 
Escalão
Equipa
Treinador
Local
Dias
Hr inicio
Hr fim
Juniores
 
Jorge Rito
Flávio Sá Leite
2ª a 6ª
21h00
22H30
Juvenis
A
Raul Maia
Flávio Sá Leite
2ª a 6ª
20H00
21H30
B
Bruno Moura
Flávio Sá Leite
2ª a 6ª
20H00
21H30
 
 
Iniciados
A
Filipe Magalhães
Dona Maria II
2ª 4ª 5ª e 6ª 
18H30
20h30
 
 
 
 
 
 
Infantis
A
Nuno Cardoso
Maximinos
2ª 3ª 5ª  e 6ª 
19H00
20h30
B
João Barrote
Maximinos
3ª 4ª e 6ª
19H00
20h30
Minis e
Bambis
 
João Ferreira
Sá Leite
3ª 5ª
17H45 
18H45
 
Sáb 
09H30
10H30
 
ABC/Manabola
 
Seniores                   Jorge Rodrigues                        Esc. Francisco Sanches                     2ª 3ª 4ª 6ª                      19h30             21h00
Juniores                                                                     Esc. Francisco Sanches                      2ª 3ª 4ª 6ª                      19h30             21h00
Juvenis                                                                      Esc. Carlos Amarante                          2ª 4ª 5ª 6ª                      18h30             20h00
Iniciadas                                                                    Esc. Francisco Sanches                      2ª 3º 5ª                          18h30             20h00
Infantis                                                                       Esc. Francisco Sanches                      2ª 3ª 5ª                          18h30             20h00
Patrocinadores
Classificação
Séniores
 
POS Equipa J P
1 ABC/UMinho 7 19
2 SL Benfica 6 18
3 Sporting CP 7 18
4 CF Os Belenenses 8 18
Jogos
Próximos
 
Resultados